Walzenkrug, Salzburg, Riedenburg, Jakob Pisotti d. J., 1. Hälfte 19. Jhdt.
Fayence, weiße Zinnglasur, manganfärbig mit "Mäandern" in Mangan bemalt, Tupfgirlanden mit grünen und manganfärbigen Punkten, Henkel mit Mangandreiblatt, Zinndeckelmontierung und Zinnstandring, monogrammiert: P. K. W., datiert: 1848 (beschädigt), Gesamthöhe ca. 25 cm, craquelliert Ruf 300
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2010 |